Das Sandkorn und seine Mitarbeiter

[Mehr Infos erhalten Sie durch anklicken auf das entsprechende Foto oder auf den entsprechenden Namen.]

 

Steffi Lackner

Steffi Lackner

Künstlerische Leitung/Intendanz
Dramaturgie
Öffentlichkeitsarbeit
Regie/Spielleitung

Siegfried Kreiner

Prof. Dr. h.c.
Siegfried Kreiner
Intendant bis 02/2010 Verwaltungsleiter
Dramaturgie, Regie, Öffentlichkeitsarbeit

Christian Theil

Christian Theil
Leiter des Kinder- und Jugendtheaters, Regie / Spielleitung, Schauspieler im Festengagement

Renate Hyll

Renate Hyll

Leitung Künstlerisches Betriebsbüro

Harald Schwiers

Harald Schwiers
Öffentlichkeitsarbeit
Gastschauspieler

Berend Barkela

Berend Barkela
Öffentlichkeitsarbeit

Regina Berger

Regina Berger
Schauspielerin im Festengagement

Theaterpädagogik

Victor Carcu

Victor Carcu
Regie/Spielleitung

Friedemann A. Nawroth

Friedemann A. Nawroth
Regie/Spielleitung
Gastschauspieler

Erik Rastetter

Erik Rastetter
Regie/Spielleitung
Gastschauspieler und Kabarettist

Mimi Schwaiberger

Mimi Schwaiberger
Regie/Spielleitung

Rusen Kartaloglu

Rusen Kartaloglu
Theaterpädagoge
Gastschauspieler, Regie/Spielleitung

Julian König

Julian Koenig
Regie/Spielleitung

Eric van der Zwaag

Eric van der Zwaag
Regie/Spielleitung

Susanne Buchenberger

Susanne Buchenberger
Gastschauspielerin

Anke Bußmann

Anke Bußmann
Gastschauspielerin

Beatrix Henigin

Beatrix Henigin
Gastschauspielerin und Kabarettistin

Simone Laurentino dos Santos

Simone Laurentino dos Santos
Gastschauspielerin

Lamis Klein

Lamis Klein
Gastschauspielerin

Barbara von Münchhausen

Barbara von Münchhausen
Gastschauspielerin

Magdalena Pohlus

Magdalena Pohlus
Schauspielerin im Festengagement

Katharina Roczyn

Katharina Roczyn
Schauspielerin im Festengagement

Denise Schindler

Denise Schindler
Gastschauspielerin

Angelika Veith

Angelika Veith
Gastschauspielerin und Kabarettistin

       

Hans Peter Dörig

Hans Peter Dörig
Schauspieler im Festengagement

Torsten Eikmeier

Torsten Eikmeier
Gastschauspieler

Dirk Emmert

Dirk Emmert
Gastschauspieler

Jan Philip Keller

Jan Philip Keller
Schauspieler im Festengagement

Markus Kern

Markus Kern
Schauspieler im Festengagement

Boris F. Ott

Boris F. Ott
Gastschauspieler und Kabarettist

Walter Roth

Walter Roth
Gastschauspieler

Frank Sollmann

Frank Sollmann
Gastschauspieler

Eric Szperlinski

Eric Szperlinski
Gastschauspieler
und Kabarettist

Martin Wacker

Martin Wacker
Gastschauspieler
und Kabarettist

       

Yvonne Funk

Yvonne Funk
Pianistin

Markus Kapp

Markus Kapp
Pianist und Kabarettist

         

Patrick Massler

Patrick Massler
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

 

         

 Luis Mayer

Luis Mayer
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

 Ricco Schommer

Ricco Schommer
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

 Marvin Wallburg

Marvin Wallburg
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Jennifer Hyll

Jennifer Hyll
Auszubildende zur Kauffrau für
Bürokommunikation