Kinder- & Jugendtheater


Mittwoch, 26.04.17, 10:00 Uhr
Wiederaufnahmepremiere: D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Donnerstag, 27.04.17, 10:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Freitag, 28.04.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Sonntag, 30.04.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Mittwoch, 03.05.17, 10:00 Uhr
Andorra

Samstag, 06.05.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Dienstag, 09.05.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Mittwoch, 10.05.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Samstag, 13.05.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Dienstag, 16.05.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Sonntag, 21.05.17, 11:00 Uhr
Alice im Wunderland

Dienstag, 30.05.17, 10:00 Uhr
Andorra

Mittwoch, 31.05.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Freitag, 02.06.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Samstag, 03.06.17, 15:00 Uhr
endgültig letztmals: Alice im Wunderland

Dienstag, 27.06.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Mittwoch, 28.06.17, 10:00 Uhr
Andorra

Donnerstag, 29.06.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Fabrik-Theater


Mittwoch, 26.04.17, 19:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Donnerstag, 27.04.17, 19:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Freitag, 28.04.17, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Samstag, 29.04.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Mittwoch, 03.05.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Andorra"

Mittwoch, 03.05.17, 19:00 Uhr
Andorra

Freitag, 05.05.17, 20:15 Uhr
Love Letters – Liebesbriefe

Samstag, 06.05.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Sonntag, 07.05.17, 19:00 Uhr
Wiederaufnahme: Mädchen wie die

Montag, 08.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Mittwoch, 10.05.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Die Physiker"

Mittwoch, 10.05.17, 19:00 Uhr
Die Physiker

Donnerstag, 11.05.17, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Freitag, 12.05.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 13.05.17, 19:30 Uhr
1984

Sonntag, 14.05.17, 19:30 Uhr
Der Golem

Montag, 15.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Dienstag, 16.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Mittwoch, 17.05.17, 11:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Schneewittchen und die sieben Zwerge

Mittwoch, 17.05.17, 17:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Eröffnung

Mittwoch, 17.05.17, 19:30 Uhr
31. Schultheaterwoche: Maria Stuart. Battle of the Queen

Donnerstag, 18.05.17, 11:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Reisegruppe Wunderland

Donnerstag, 18.05.17, 19:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Galaxy Quest - sauber durchs Weltall

Freitag, 19.05.17, 11:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Die Grillen und die Ameisen

Freitag, 19.05.17, 19:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Akt mit Geige

Samstag, 20.05.17, 11:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Das betrogene Herz

Samstag, 20.05.17, 19:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Hamlet

Sonntag, 21.05.17, 19:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Hexenjagd

Montag, 22.05.17, 11:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Verrückte Märchenwelt

Montag, 22.05.17, 19:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Der Besuch der alten Dame

Dienstag, 23.05.17, 11:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Krieg der Knöpfe

Dienstag, 23.05.17, 19:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Führungskräfteseminar

Mittwoch, 24.05.17, 11:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Ursprung

Mittwoch, 24.05.17, 17:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: Haben nichts sein. Ein Liebes Drama

Mittwoch, 24.05.17, 19:30 Uhr
31. Schultheaterwoche: Finale und Open Stage

Freitag, 26.05.17, 20:15 Uhr
Love Letters – Liebesbriefe

Samstag, 27.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Sonntag, 28.05.17, 19:00 Uhr
endgültig letztmals: Mädchen wie die

Dienstag, 30.05.17, 19:00 Uhr
Andorra

Freitag, 02.06.17, 20:15 Uhr
Love Letters – Liebesbriefe

Samstag, 03.06.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Freitag, 23.06.17, 19:30 Uhr
Der Golem

Samstag, 24.06.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Mittwoch, 28.06.17, 19:00 Uhr
Andorra

Freitag, 30.06.17, 20:15 Uhr
Love Letters – Liebesbriefe

Studio-Theater


Freitag, 28.04.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: Wir schweifen APP

Samstag, 29.04.17, 20:30 Uhr
Macho Man

Sonntag, 30.04.17, 19:00 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Donnerstag, 04.05.17, 20:15 Uhr
Kosakenzipfel – Loriot-Abend

Freitag, 05.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 06.05.17, 18:00 Uhr
Gastspiel: Chanson trifft Pfälzer Mundart

Sonntag, 07.05.17, 19:00 Uhr
Die Wunderübung

Freitag, 12.05.17, 20:30 Uhr
Das Chansonchen: Willkommen im Café Noir

Samstag, 13.05.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: rastetter & wacker - verrückt und zugetextet

Donnerstag, 18.05.17, 12:00 Uhr
31. Schultheaterwoche: SAMSA

Freitag, 19.05.17, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Samstag, 20.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Sonntag, 21.05.17, 19:00 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Freitag, 26.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 27.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Sonntag, 28.05.17, 19:00 Uhr
Gastspiel: FINNISCH oder ICH MÖCHTE DICH VIELLEICHT BERÜHREN

Freitag, 02.06.17, 19:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 03.06.17, 20:30 Uhr
Die Wunderübung

Samstag, 10.06.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: Justin Peter - "Hardcore"-Standup

Freitag, 23.06.17, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Samstag, 24.06.17, 20:30 Uhr
Macho Man

Sonntag, 25.06.17, 19:00 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Donnerstag, 29.06.17, 19:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Freitag, 30.06.17, 19:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 28.10.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: Moritz Netenjakob: Mit Kant-Zitaten zum Orgasmus

Externe Spielorte