Programmkalender

Mittwoch, 04.05.16, 11:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: "Geistreiche" Morde

Mittwoch, 04.05.16, 17:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Eröffnung

Mittwoch, 04.05.16, 19:30 Uhr
30. Schultheaterwoche: Keine Panik - Alles wird Blut

Donnerstag, 05.05.16, 19:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Ein Wintermärchen

Donnerstag, 05.05.16, 19:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Creeps

Freitag, 06.05.16, 11:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Musik verzaubert

Freitag, 06.05.16, 19:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 07.05.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Samstag, 07.05.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Sonntag, 08.05.16, 17:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Sonntag, 08.05.16, 19:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Die Irre von Chaillot

Montag, 09.05.16, 11:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Michis Traum

Montag, 09.05.16, 19:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Irren ist mörderisch

Dienstag, 10.05.16, 11:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Auf der Suche nach Besuchern

Dienstag, 10.05.16, 19:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Der zerbrochne Krug

Dienstag, 10.05.16, 19:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Die Brandstifter

Mittwoch, 11.05.16, 11:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Ganz normale Superhelden

Mittwoch, 11.05.16, 17:00 Uhr
30. Schultheaterwoche: Dora

Mittwoch, 11.05.16, 19:30 Uhr
30. Schultheaterwoche: FINALE und OPEN STAGE

Donnerstag, 12.05.16, 10:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Donnerstag, 12.05.16, 18:00 Uhr
Einführung in "Die Physiker"

Donnerstag, 12.05.16, 19:00 Uhr
Die Physiker

Freitag, 13.05.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Freitag, 13.05.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Samstag, 14.05.16, 15:00 Uhr
endgültig letztmals: Neues vom Räuber Hotzenplotz

Samstag, 14.05.16, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Samstag, 14.05.16, 20:30 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Sonntag, 15.05.16, 20:30 Uhr
Der Teufel von Mailand

Samstag, 28.05.16, 20:30 Uhr
Macho Man - Komödie

Samstag, 28.05.16, 20:30 Uhr
Gastspiel: Wie geht´s uns denn heute?

Donnerstag, 02.06.16, 19:00 Uhr
Premiere: MIX IT! Märchen! Impro! Go!

Freitag, 03.06.16, 19:00 Uhr
MIX IT! Märchen! Impro! Go!

Freitag, 03.06.16, 20:30 Uhr
endgültig letztmals: Mr. Pilks Irrenhaus

Samstag, 04.06.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Samstag, 04.06.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Sonntag, 05.06.16, 19:00 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Sonntag, 05.06.16, 19:00 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Freitag, 10.06.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Freitag, 10.06.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Samstag, 11.06.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Samstag, 11.06.16, 20:30 Uhr
Macho Man - Komödie

Sonntag, 12.06.16, 19:00 Uhr
Der dressierte Mann

Dienstag, 14.06.16, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Mittwoch, 15.06.16, 10:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Donnerstag, 16.06.16, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Donnerstag, 16.06.16, 18:00 Uhr
Einführung in "Die Physiker"

Donnerstag, 16.06.16, 19:00 Uhr
Die Physiker

Freitag, 17.06.16, 18:30 Uhr
Einführung in "1984"

Freitag, 17.06.16, 19:30 Uhr
1984

Freitag, 17.06.16, 20:30 Uhr
Gastspiel: Wir schweifen APP

Samstag, 18.06.16, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Samstag, 18.06.16, 20:30 Uhr
Der Teufel von Mailand

Dienstag, 21.06.16, 10:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Dienstag, 21.06.16, 19:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Mittwoch, 22.06.16, 19:00 Uhr
Andorra

Donnerstag, 23.06.16, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Freitag, 24.06.16, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Freitag, 24.06.16, 20:30 Uhr
Gastspiel: Marsmännchen in der Venusfalle

Samstag, 25.06.16, 20:15 Uhr
letztmals: Frau Müller muss weg

Samstag, 25.06.16, 20:30 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Sonntag, 26.06.16, 19:00 Uhr
endgültig letztmals: Der dressierte Mann

Montag, 27.06.16, 11:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Dienstag, 28.06.16, 18:00 Uhr
Einführung in "Andorra"

Dienstag, 28.06.16, 19:00 Uhr
Andorra

Donnerstag, 30.06.16, 19:30 Uhr
Premiere: Der Golem

Freitag, 01.07.16, 19:30 Uhr
1984

Freitag, 01.07.16, 20:30 Uhr
Der Teufel von Mailand

Samstag, 02.07.16, 19:30 Uhr
Der Golem

Samstag, 02.07.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Sonntag, 03.07.16, 19:00 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Montag, 04.07.16, 18:00 Uhr
Gastspiel: Das alte Waldschloss

Dienstag, 05.07.16, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Mittwoch, 06.07.16, 10:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Mittwoch, 06.07.16, 19:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Donnerstag, 07.07.16, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Freitag, 08.07.16, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Freitag, 08.07.16, 20:30 Uhr
Gastspiel: Wir schweifen APP

Samstag, 09.07.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Samstag, 09.07.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Dienstag, 12.07.16, 10:00 Uhr
Der Traum von Olympia

Dienstag, 12.07.16, 18:00 Uhr
Einführung in "Andorra"

Dienstag, 12.07.16, 19:00 Uhr
Andorra

Mittwoch, 13.07.16, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Mittwoch, 13.07.16, 19:00 Uhr
Die Physiker

Donnerstag, 14.07.16, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Freitag, 15.07.16, 19:30 Uhr
1984

Freitag, 15.07.16, 20:30 Uhr
Der Teufel von Mailand

Samstag, 16.07.16, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Samstag, 16.07.16, 20:30 Uhr
Macho Man - Komödie

Sonntag, 17.07.16, 19:00 Uhr
Gastspiel: Der Prozess um des Esels Schatten

Mittwoch, 20.07.16, 20:15 Uhr
Premiere: Pension Schöller

Donnerstag, 21.07.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Freitag, 22.07.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 23.07.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Sonntag, 24.07.16, 19:30 Uhr
Der Golem

Montag, 25.07.16, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Dienstag, 26.07.16, 10:00 Uhr
endgültig letztmals: Der Traum von Olympia

Mittwoch, 27.07.16, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Mittwoch, 27.07.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Donnerstag, 28.07.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Freitag, 29.07.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Freitag, 29.07.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Samstag, 30.07.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Sonntag, 31.07.16, 19:00 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 10.09.16, 17:00 Uhr
Karlsruher Theaternacht: Improtheater

Samstag, 10.09.16, 19:00 Uhr
Karlsruher Theaternacht: MÄNNER.REIFEN

Mittwoch, 14.09.16, 19:00 Uhr
Premiere: D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Donnerstag, 15.09.16, 10:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Donnerstag, 15.09.16, 19:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Freitag, 16.09.16, 10:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Freitag, 16.09.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 17.09.16, 19:30 Uhr
Der Golem

Samstag, 17.09.16, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Sonntag, 18.09.16, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Freitag, 23.09.16, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 24.09.16, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Samstag, 24.09.16, 20:30 Uhr
Der Teufel von Mailand

Sonntag, 25.09.16, 19:00 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Sonntag, 25.09.16, 19:00 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Donnerstag, 29.09.16, 18:00 Uhr
Einführung in "Die Physiker"

Donnerstag, 29.09.16, 19:00 Uhr
Die Physiker

Freitag, 30.09.16, 18:30 Uhr
Einführung in "1984"

Freitag, 30.09.16, 19:30 Uhr
1984

Freitag, 30.09.16, 20:30 Uhr
Macho Man - Komödie

Freitag, 14.10.16, 19:30 Uhr
Gastspiel: Joy Fleming on Tour mit Keyboards only