Programmkalender

Dienstag, 21.02.17, 10:00 Uhr
Andorra

Dienstag, 21.02.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Andorra"

Dienstag, 21.02.17, 19:00 Uhr
Andorra

Mittwoch, 22.02.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Donnerstag, 23.02.17, 20:15 Uhr
Wiederaufnahmepremiere: Frau Müller muss weg

Freitag, 24.02.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Freitag, 24.02.17, 20:30 Uhr
Die Wunderübung

Samstag, 25.02.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Samstag, 25.02.17, 20:30 Uhr
Die Wunderübung

Sonntag, 26.02.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Sonntag, 26.02.17, 19:00 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Dienstag, 28.02.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Donnerstag, 02.03.17, 20:15 Uhr
Die Wunderübung -ENTFÄLLT!

Freitag, 03.03.17, 18:30 Uhr
Einführung in "1984"

Freitag, 03.03.17, 19:30 Uhr
1984

Freitag, 03.03.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: Spitz & Stumpf: Kappeleien

Samstag, 04.03.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Samstag, 04.03.17, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Samstag, 04.03.17, 20:30 Uhr
Die Wunderübung

Sonntag, 05.03.17, 19:00 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Dienstag, 07.03.17, 19:00 Uhr
Premiere Schwarz: Mädchen wie die

Mittwoch, 08.03.17, 19:00 Uhr
Premiere Weiß: Mädchen wie die

Donnerstag, 09.03.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Homo faber"

Donnerstag, 09.03.17, 19:00 Uhr
Homo faber

Freitag, 10.03.17, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Freitag, 10.03.17, 20:30 Uhr
Die Wunderübung

Samstag, 11.03.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Samstag, 11.03.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 11.03.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: Frank Sollmann in JUDAS

Sonntag, 12.03.17, 19:00 Uhr
Die Wunderübung

Sonntag, 12.03.17, 19:30 Uhr
Der Golem

Montag, 13.03.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Dienstag, 14.03.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Dienstag, 14.03.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Mittwoch, 15.03.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Donnerstag, 16.03.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Donnerstag, 16.03.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Freitag, 17.03.17, 19:30 Uhr
Gastspiel: Joy Fleming on Tour mit Keyboards only

Samstag, 18.03.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Samstag, 18.03.17, 20:30 Uhr
Die Wunderübung

Sonntag, 19.03.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Sonntag, 19.03.17, 19:00 Uhr
Frau Müller muss weg

Montag, 20.03.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Dienstag, 21.03.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Mittwoch, 22.03.17, 10:00 Uhr
Andorra

Mittwoch, 22.03.17, 19:00 Uhr
Andorra

Donnerstag, 23.03.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Donnerstag, 23.03.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Die Physiker"

Donnerstag, 23.03.17, 19:00 Uhr
Die Physiker

Freitag, 24.03.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Freitag, 24.03.17, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Freitag, 24.03.17, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Samstag, 25.03.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Samstag, 25.03.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 25.03.17, 20:30 Uhr
Macho Man - Komödie

Sonntag, 26.03.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Montag, 27.03.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Donnerstag, 30.03.17, 20:15 Uhr
Premiere: Arsen und Spitzenhäubchen

Freitag, 31.03.17, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Freitag, 31.03.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 01.04.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Samstag, 01.04.17, 19:30 Uhr
Der Golem

Samstag, 01.04.17, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Dienstag, 04.04.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Mittwoch, 05.04.17, 10:00 Uhr
Andorra

Mittwoch, 05.04.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Andorra"

Mittwoch, 05.04.17, 19:00 Uhr
Andorra

Donnerstag, 06.04.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Donnerstag, 06.04.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Homo faber"

Donnerstag, 06.04.17, 19:00 Uhr
letztmals in dieser Spielzeit: Homo faber

Donnerstag, 06.04.17, 20:15 Uhr
Premiere: Love Letters – Liebesbriefe

Freitag, 07.04.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Freitag, 07.04.17, 20:30 Uhr
Die Wunderübung

Samstag, 08.04.17, 20:15 Uhr
Love Letters – Liebesbriefe

Samstag, 08.04.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Sonntag, 09.04.17, 19:00 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Donnerstag, 13.04.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Freitag, 14.04.17, 19:30 Uhr
1984

Samstag, 15.04.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Samstag, 15.04.17, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Samstag, 15.04.17, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Sonntag, 16.04.17, 20:15 Uhr
Die Wunderübung

Sonntag, 16.04.17, 20:15 Uhr
rastetter & wacker - MÄNNER.REIFEN

Montag, 17.04.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Montag, 17.04.17, 19:00 Uhr
Die Wunderübung

Freitag, 21.04.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Freitag, 21.04.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: rastetter & wacker - HEINZ ERHARDT - UND NOCH'N GEDICHT

Samstag, 22.04.17, 20:15 Uhr
Frau Müller muss weg

Samstag, 22.04.17, 20:30 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Sonntag, 23.04.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Sonntag, 23.04.17, 19:00 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Mittwoch, 26.04.17, 10:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Mittwoch, 26.04.17, 19:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Donnerstag, 27.04.17, 10:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Donnerstag, 27.04.17, 19:00 Uhr
D!E SP!NNER! - Jetzt spuken sie auch noch

Freitag, 28.04.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Freitag, 28.04.17, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Freitag, 28.04.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: Wir schweifen APP

Samstag, 29.04.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 29.04.17, 20:30 Uhr
Macho Man - Komödie

Sonntag, 30.04.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Sonntag, 30.04.17, 19:00 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Mittwoch, 03.05.17, 10:00 Uhr
Andorra

Mittwoch, 03.05.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Andorra"

Mittwoch, 03.05.17, 19:00 Uhr
Andorra

Donnerstag, 04.05.17, 20:15 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Freitag, 05.05.17, 20:15 Uhr
Love Letters – Liebesbriefe

Freitag, 05.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 06.05.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Samstag, 06.05.17, 18:00 Uhr
Gastspiel: Chanson trifft Pfälzer Mundart

Samstag, 06.05.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Sonntag, 07.05.17, 19:00 Uhr
Wiederaufnahme: Mädchen wie die

Sonntag, 07.05.17, 19:00 Uhr
Die Wunderübung

Montag, 08.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Dienstag, 09.05.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Mittwoch, 10.05.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Mittwoch, 10.05.17, 18:00 Uhr
Einführung in "Die Physiker"

Mittwoch, 10.05.17, 19:00 Uhr
Die Physiker

Donnerstag, 11.05.17, 19:30 Uhr
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Freitag, 12.05.17, 20:15 Uhr
Pension Schöller

Samstag, 13.05.17, 15:00 Uhr
Alice im Wunderland

Samstag, 13.05.17, 19:30 Uhr
1984

Samstag, 13.05.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: rastetter & wacker - HEINZ ERHARDT - UND NOCH'N GEDICHT

Sonntag, 14.05.17, 19:30 Uhr
Der Golem

Montag, 15.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Dienstag, 16.05.17, 10:00 Uhr
Eins auf die Fresse

Dienstag, 16.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Freitag, 19.05.17, 20:30 Uhr
Der Gott des Gemetzels

Samstag, 20.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Sonntag, 21.05.17, 11:00 Uhr
Alice im Wunderland

Sonntag, 21.05.17, 19:00 Uhr
Kosakenzipfel - Loriot-Abend

Freitag, 26.05.17, 20:15 Uhr
Love Letters – Liebesbriefe

Freitag, 26.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Samstag, 27.05.17, 19:00 Uhr
Mädchen wie die

Samstag, 27.05.17, 20:30 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen

Sonntag, 28.05.17, 19:00 Uhr
endgültig letztmals: Mädchen wie die

Sonntag, 28.05.17, 19:00 Uhr
Gastspiel: FINNISCH oder ICH MÖCHTE DICH VIELLEICHT BERÜHREN

Dienstag, 30.05.17, 10:00 Uhr
Andorra

Dienstag, 30.05.17, 19:00 Uhr
Andorra

Mittwoch, 31.05.17, 10:00 Uhr
Agentur Kaufrausch

Samstag, 28.10.17, 20:30 Uhr
Gastspiel: Moritz Netenjakob: Mit Kant-Zitaten zum Orgasmus